Sie sind hier: Schulgemeinschaft / Lehrpersonal / Lehrkräfte
Deutsch
English
Montag, 12. November 2018

Lehrkräfte

Lehrkräfte im Schuljahr 2017/2018

Lehrkräfte

Name Fächer Kontakt
Christine Banisch Kunst, Mathe, evRel, kRel  
Gisela Bauer Biologie, Chemie bauer@steinwaldschule.de
Bernd Becker Mathe, Physik  
Linda Berge   in Elternzeit
Hannah Damian Deutsch, Biologie, KultPraxis  
Anna Dantz Englisch, GL, AL  
Stephanie Diehl Deutsch, AL in Elternzeit
Hans-Werner Dittmar Deutsch, evRel dittmar@steinwaldschule.de
Anne Fila-Langhof Deutsch, Englisch, Französisch  
Jens Fritz Deutsch, GL  
Silke Fritz Beratungslehrerin BFZ St. Martin  
Ottmar Ginzel Musik, GL, AL ginzel@steinwaldschule.de
Patrick Grein Deutsch, Musik, GL, AL grein@steinwaldschule.de
Ayse Gülmez-Toptas Deutsch, GL in Elternzeit
Elke Hofmann Mathematik, Religion  
Achim Höh Deutsch  
Nicco Holland-Jopp Deutsch, Sport holland-jopp@steinwaldschule.de
Sylke Jagoda Deutsch, Französisch, GL, Mathe  
Sabrina Kattner Mathe, Physik, AL, GL  
Artur Kolarczyk Mathe, AL, GL  
Andreas Krause Kunst, Musik, GL, KultPraxis  
Katrin Krinitz Mathe, Physik, GL  
Eva Kurz Englisch, GL, Sport  
Stephanie Kurzeknabe Deutsch, Chemie, GL  
Bob Lamps AG  
Alwine Lepping-Bienko Englisch, GL, kRel lepping-bienko@steinwaldschule.de
Stefanie Menz Englisch, Mathe, GL, KultPraxis menz@steinwaldschule.de
Marie-Kathrin Raude Deutsch, Mathe, evRel  
Olaf Rödiger Mathe, Physik roediger@steinwaldschule.de
Christian Schier-Zulauf Mathe, Sport, AL, IuK  
Stephan Schlomm Englisch, GL, AL, Sport  
Gudrun Schreckenberger Kunst, GL, KultPraxis schreckenberger@steinwaldschule.de
Stefan Schreiner Deutsch, Englisch, GL, AL  
Meike Schuboth Englisch, Französisch, GL, AL, evRel.  
Franziska Schwalm Deutsch, Englisch  
Julia Simon Englisch, evRel in Elternzeit
Stefanie Stumpf Deutsch, GL  
Esther Thiele Sport, Hauswirtschaft  
Haydar Toptas Deutsch/DaZ  
Werner Wagner Biologie, Kunst  
Christian Weiberlenn Deutsch, Sport, GL, IuK weiberlenn@steinwaldschule.de